Как заправлять постель и почему это нужно делать?

В этом мире есть много людей, которые скажут вам, что вы должны заправлять постель каждое утро. У этих людей будут разные причины так говорить и разные подходы к убеждению - от диктаторского, пристыживающего до более мягкого, "кумбайского". Я - один из таких людей: Я верю в заправку постели, и мне бы хотелось, чтобы вы тоже верили.

Есть веские причины, чтобы застилать постель! Но также, и это не менее важно, если ни одна из этих причин не говорит вам о необходимости заправлять постель, идите вперед и оставьте свою кровать незаправленной. Заправка кровати - это не оценочное суждение. (Мой подход к заправке постели больше склоняется в сторону кафтанов и лавандового масла, чем к желанию изменить мир в военном стиле, как Уильям Крейвен).

Преимущества выбора застилания постели неоспоримы

1. Заправленная кровать создает впечатление аккуратной, ухоженной спальни.
2. Приходя домой в убранную спальню, вы будете чувствовать себя хорошо. По словам новообращенных постельных мастеров, приход домой к красивой кровати вызывает чувство гордости, контроля, спокойствия, способности и взрослости. Звучит неплохо!
3. Если вы работаете дома, как многие из нас в наши дни, то застилание кровати по утрам - это сигнал о том, что личное время закончилось и начался рабочий день.
4. Если вы застилаете постель каждый день, процесс застилания становится более легким и рутинным.
5. Если у вас есть домашние животные, застилание кровати поможет защитить постельное белье от шерсти, перхоти, слюны и т.п. домашних животных.
6. Эксперты рекомендуют людям, которые испытывают проблемы со сном, создать ночные ритуалы, чтобы дать мозгу сигнал о том, что пора ложиться спать; одним из таких ритуалов является вечерняя заправка постели.
7. Ложиться в хорошо заправленную постель очень приятно. Просто приятно! Если вы относитесь к застиланию постели как к ужасному занятию, переосмыслите эту работу как подарок, который вы делаете своему будущему "я", - это поможет вам почувствовать, что это не такая уж тяжелая работа.

Ну вот, теперь вы убедились! Или, может быть, не убеждены, но интересуетесь? "Так ли уж хорош этот процесс заправки постели? Не может быть, верно?" Что ж! Пора выяснить это самому.

Вот секрет заправки постели, который многие эксперты по уборке не расскажут вам, потому что они не такие веселые, как я: Существует столько же способов заправить постель, сколько способов надеть шелковый шарф. Правда! Главное, чтобы кровать была заправлена, а рассказывать вам, как именно она должна быть заправлена, кажется немного навязчивым. Это ваша кровать! Убирайте ее так, как вам нравится!

И наоборот, вы никогда не должны беспокоиться о том, как кто-то другой заправляет свою постель. Не ваша кровать, не ваш труд. Если Майк из бухгалтерии хочет каждое утро раскладывать подушки у изножья своей кровати, пожалуйста, позвольте ему это делать, не высказывая своего мнения о его стиле жизни. У бедного Майка и без вас хватает проблем.

Самый простой способ застелить кровать

Заправка уже готовой постели - это 5-этапный процесс, который займет у вас всего минуту или две. Вот как это делается:

1. Уберите подушки с кровати и откиньте покрывало и верхнюю простыню (если она используется) к изножью кровати;
2. Натяните нижнюю простыню и заправьте ее;
3. Натяните верхнюю простыню, если она используется, до верха кровати, разгладьте ее;
4. Натяните покрывала на верхнюю простыню, разгладьте их, а затем подверните край верхней простыни поверх подола покрывал;
5. Разложите подушки в верхней части кровати.

Что касается подушек, то здесь у вас есть выбор - на самом деле у вас много вариантов, но есть один большой выбор, который необходимо решить: Застилать кровать с прикрытыми подушками, т.е. натягивать покрывала на подушки, или застилать кровать с открытыми подушками, т.е. укладывать подушки поверх откинутых покрывал.

Оба способа расположения подушек на застеленной кровати вполне приемлемы. Выбор в основном зависит от вкуса, но у каждого способа есть свои преимущества, которые стоит учитывать: Покрытие подушек защищает их от загрязнений окружающей среды, таких как пыль и пыльца, и, что особенно важно, от шерсти домашних животных. Если у вас есть домашний питомец, который сидит на кровати, накрывание подушек поможет уберечь пушистую попу от места, где вы лежите ночью. Если вам жарко спать, оставьте подушки открытыми - это поможет им высохнуть и проветриться в течение дня.