Используйте эти 4 правила при отходе ко сну, чтобы помочь ребенку хорошо выспаться

А еще есть "искусство" достижения успеха во сне, которое, по крайней мере, не менее важно для того, чтобы каждый получал свои сон. Для тех родителей, которые хотят улучшить сон своей семьи, "искусство" обычно заключается в том, чтобы понять, что лучше всего подходит для вашего ребенка, его поведения, темперамента и характера.

Чтобы создать эффективный режим отхода ко сну, начните с того, что примите во внимание, что самостоятельное засыпание и регулярное получение хорошего сна - это то, чему дети должны научиться. Как и кормление грудью, сон - это один из тех видов деятельности, которые "естественны", но не всегда приходят сами собой. Если вы хотите помочь своему ребенку научиться этому важному навыку, вот простая, но эффективная стратегия для успешного засыпания.

Следующий здоровый режим сна включает в себя то, что я давно называю 4 правила отхода ко сну. Эти привычки сна могут быть легко реализованы в порядке, указанном ниже, и введены так рано, как вам нравится. На самом деле, чем раньше они будут введены, тем лучше. Проблемное поведение во время сна может начаться рано, и его трудно сломать, поэтому лучше избегать введения не самых лучших привычек, таких как уговоры перед сном или сладкие угощения в обмен на сладкий сон. Вместо этого возьмите на себя обязательство использовать 4 правил.

Купание

Принятие ванны является хорошим официальным началом процедуры отхода ко сну. Купание в постели успокаивает и гигиенично, а также помогает установить регулярный распорядок дня, обеспечивая очевидную остановку дневной активности и четкий сигнал о том, что скоро наступит время сна. Купание после последнего кормления грудью или бутылочкой в течение дня может быть особенно полезно для младенцев, которые начинают засыпать с помощью кормления. В конце концов, заснуть во время процесса раздевания и купания практически невозможно. К счастью, эту процедуру можно легко повторять каждую ночь. Хотя детям не обязательно принимать ванну каждый вечер, большинству детей она очень нравится, и это отличный способ начать подготовку ко сну.

Чистка зубов

Конечно, мы знаем, как важно научить ребенка чистить зубы перед сном. Но помимо гигиены зубов есть и другая польза: Чистка зубов - это одна из самых простых привычек, которую легче всего привить в раннем возрасте - еще до появления зубов, поскольку младенцы и дети ясельного возраста любят класть в рот все подряд. Чтобы приучить детей чистить зубы, полезно читать с ними книги на эту тему. Что касается того, что должно быть первым - купание или чистка зубов, - то это не имеет значения, главное, чтобы они оба были после последнего "приема пищи" за день.

Книги

Будучи сторонником пользы ранней грамотности, я не могу представить себе лучшего режима сна, чем тот, который включает в себя чтение книг перед сном. В конце концов, польза чтения - даже для самых маленьких детей - очевидна. Кроме того, чтение каждый вечер - это недорогая, приятная и легко повторяемая процедура. В качестве дополнительного бонуса, это также процедура, которая естественным образом вызывает сонливость у детей, и ее можно легко взять с собой в дорогу, чтобы помочь вашим детям заснуть в незнакомой обстановке.

Кровать

Четвертый и последний пункт заключается в том, чтобы уложить детей в постель безопасно и комфортно. Существует множество приемлемых вариаций, в зависимости от возраста, характера и потребностей вашего ребенка во сне. Для детей до года это, безусловно, должно включать безопасную кроватку или люльку и не подразумевать фактического "укладывания", поскольку для безопасности рекомендуется использовать надеваемые одеяла вместо свободных. Для малышей и детей постарше существуют и другие различные соображения относительно сна - от времени до типа кровати и матраса.

Конечно, этот распорядок дня не конкретен и может быть скорректирован в соответствии с потребностями и предпочтениями вашей семьи. Но в целом ваша главная цель в отношении 4 правил должна оставаться неизменной: создать спокойную, безопасную среду для сна, в которой вы сможете помочь своему ребенку овладеть искусством и наукой хорошего сна.